Самозахват на улице Анучинской

Землю, выделенную для прокладки дорог к участкам многодетных семей, перегородили заборами

30 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3959 (95) от 30 июнь 2016

В этом году строительство дорог к участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям Владивостока, начнется на ул. Курильской, в районе бухты Лазурной, на ул. Анучинской, а также продолжатся строительные работы в районе с/т «Лиман», где выполнят водоотведение.

Строительство подъездных дорог ведется в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным жильем жителей Владивостока», уточнили в пресс-службе мэрии.

В ходе выездного совещания под руководством заместителя главы администрации Владивостока Леонида Вильчинского специалисты профильных управлений и председатель общественной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева обсудили вопросы строительства дорог к земельным участкам на ул. Анучинской. Здесь сложилась непростая ситуация – самозахват земельных участков. Специалисты управления градостроительства администрации уже предприняли ряд мер. Так, были организованы выезды сотрудников отдела муниципального земельного контроля. Выявлено 17 объектов – в основном это заборы, незаконно установленные на территории, по которой пройдет дорога. С нарушителями уже проведена разъяснительная работа.

– В случае отказа от добровольного переноса заборов в законные границы участков администрация города будет вынуждена демонтировать их самостоятельно и привлечь собственников к административной ответственности. Работы на Анучинской начнутся в любом случае, – подчеркнул Леонид Вильчинский.

Отметим: вопрос строительства дорог к участкам многодетных семей стоит на особом контроле администрации Владивостока. При наличии средств из краевого бюджета значительная часть участков будет обеспечена подъездными дорогами в ближайшие годы.

– Администрацией города проведена большая работа, и в ближайшее время начнется строительство дороги на ул. Курильской, а также устройство водопропускных труб в районе с/т «Лиман», где в прошлом году первый этап работ уже был выполнен. В настоящее время проходит процедура выбора подрядной организации, которая будет строить дорогу в районе бухты Лазурной, где земельные участки получили более 400 семей Владивостока, – отметил Леонид Вильчинский. – Также работаем на перспективу – уже разработана проектная документация на строительство дорог к участкам, расположенным на ул. Артековской, б. Емар, ул. Артековской, 10б, ул. Раевского, 37, ул. Грязелечебница, 23, ул. Коммуны, 2.

Автор: Евгений СИДОРОВ