По Светланской будут шествовать 50 тысяч горожан

По подсчетам организаторов, не менее 50 тысяч жителей Владивостока примут участие в шествии, посвященном 156-летию города.

29 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3958 (94) от 29 июнь 2016
cc85af7b8f78a07eb07c005a73a96509.jpg

Как сообщили в управлении культуры администрации города, откроет в субботу праздничное шествие колонна под названием «Владивосток – мой дом родной». В ее составе пройдут сотрудники мэрии, почетные граждане города, представители различных диаспор, а также коллектив барабанщиц ДВФУ и духовой оркестр.

Продолжит шествие тематическая колонна «Владивосток – форпост России», участниками которой станут флагоносцы ТОВВМУ, барабанщицы Дальрыбвтуза, казаки, сотрудники пожарно-спасательной академии, представители общественных организаций.

Следующая колонна получила название «Владивосток – город будущего». Приморскую столицу с днем рождения поздравят Совет многодетных родителей и творческие коллективы, студенты различных вузов и спортсмены.

Закроет шествие колонна «Мой город – моя гордость». В ее составе будут учащиеся академии искусств, работники кинотеатров, трудовые коллективы.

Планируется, что шествие продлится с 11 до 12 часов, но на этом праздник не закончится (полную программу читайте на стр. 15).

Автор: Отдел новостей «В»