Адвокат Игоря Пушкарева: «Я буду готовить жалобу в Европейский суд по правам человека»

Адвокат Игоря Пушкарева уверен в необходимости обращения в Европейский суд по правам человека в связи с делом главы Владивостока, сообщает РИА VladNews. Александр Высоцкий не согласен с постановлением Московского городского суда об оставлении меры пресечения в отношении Игоря Пушкарева прежней. Защитник намерен обратиться в международный суд, который находится во Франции:

28 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3957 (93) от 28 июнь 2016

«Я буду готовить жалобу в Европейский суд по правам человека по мере получения документов из российских судов», – заявил адвокат.

Напомним, что глава столицы Приморского края Игорь Пушкарев был задержан 1 июня. Официально ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава Владивостока не признает.

Опрос, проведенный среди жителей Владивостока на улицах города, показал: большинство горожан не согласны с арестом градоначальника. Напомним: пикет «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!» в сквере Муравьева-Амурского 7 июня собрал несколько сотен владивостокцев, которые пришли поддержать главу города.

Также продолжается сбор подписей под организованной жителями приморской столицы петицией президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города. А такие известные артисты, как певица Елена Ваенга, актеры Михаил Пореченков и Александр Михайлов и звезда Мариинского театра Сергей Скороходов отправили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Автор: Отдел новостей «В»