Свечи памяти пронесут по улице города

Памятное шествие со свечами в рамках Дня памяти и скорби, посвященное 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоится во Владивостоке 22 июня в 10 часов.

17 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3952 (88) от 17 июнь 2016

Акция пройдет в приморской столице уже в седьмой раз, уточнили в пресс-службе администрации города.

– В памятном шествии со свечами ежегодно принимает участие большое количество молодежи приморской столицы, которая благодарна ветеранам войны за победу. Наша задача – сохранить преемственность поколений, воспитать в молодежи чувство патриотизма за свою страну, – рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

В шествии со свечами примут участие представители высших и средних учебных заведений города, волонтеры и школьники, представители молодежных общественных организаций краевого центра и все неравнодушные граждане.

Колонна горожан с зажженными свечами пройдет от центральной площади по Корабельной набережной до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Завершится акция памятным митингом, минутой молчания и возложением свечей к Стене памяти и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота»

Подробности участия в акции по телефону 222-39-65.

Автор: Отдел новостей «В»