Праздник плуга: песни, борьба и пир на весь мир

В следующую субботу, 25 июня, в парке Минного городка приморской столицы развернется широкое празднование Сабантуя. Жителей и гостей Владивостока ждет насыщенная концертная программа, детские и взрослые спортивные состязания, конкурсы и множество других интересных событий.

17 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3952 (88) от 17 июнь 2016
5a58796d3bff58224afde9905bccfa08.jpg

– В Приморском крае Сабантуй празднуется на протяжении вот уже 24 лет, из них 5 лет – во Владивостоке и при активной поддержке администрации города, – подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – В этом году владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» («Дружба») выиграла грант от администрации Владивостока на проведение этого праздника.

Сабантуй станет интересным и ярким событием. Во Владивосток съедутся татары и башкиры из Уссурийска, Находки, Артема и других городов и районов Приморского края.

Гостей ждет увлекательная праздничная программа, национальная борьба курэш, армрестлинг и другие спортивные состязания, национальное угощение и многое другое.

Начало мероприятия в 12 часов. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»