Незаконная торговля грозит штрафами

Во Владивостоке прошел очередной совместный рейд сотрудников административно-территориального управления Фрунзенского района и полиции по пресечению несанкционированной торговли.

17 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3952 (88) от 17 июнь 2016

Проверка проводилась в нескольких местах, уточнили в пресс-службе мэрии. На Светланской, 27 выявлена незаконная торговля сувенирами. На Океанском проспекте, 111 – площадке возле кинотеатра New Wave Cinema, которая пользуется популярностью у продавцов, составлены протоколы на торговцев рыбой и молочной продукцией.

– Мы составляем протоколы в рамках закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае», – поясняет инспектор отдела мониторинга территорий района Фрунзенского АТУ Наталья Зайцева. – А именно по статье 9.1 – торговля и оказание услуг в неустановленных местах, а также по статье 7.23 – незаконная установка объектов.

Протоколы будут направлены на рассмотрение административной комиссии Владивостока, которая вынесет решение о наказании. За незаконную торговлю предусмотрены штрафы: до 1500 рублей для граждан и до 50000 рублей для юридических лиц. Несанкционированное размещение объектов также грозит санкциями.

– Особой популярностью у незаконных торговцев пользуются улицы Светланская, Адмирала Фокина, Океанский проспект, проспект Острякова, площадь Семеновская, – рассказывает начальник Фрунзенского АТУ администрации Владивостока Николай Сурнев. – Сотрудники нашего управления совместно с полицией регулярно проводят рейды по выявлению незаконных торговых точек и привлечению нарушителей к административной ответственности. Эти рейды приносят результат – центр города становится чище, а люди приучаются к порядку.

Автор: Отдел новостей «В»