Уважаемые земляки!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с Днем России – главным государственным праздником нашей страны!

10 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3949 (85) от 10 июнь 2016

День 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, стал, по сути, точкой отсчета нового для нашей Родины времени. Было провозглашено главенство Конституции Российской Федерации и ее законов, равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций, закреплен принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей. События прошедших лет ясно свидетельствуют, что самостоятельность государства, его право свободно решать свои внутренние проблемы и строить взаимоотношения с мировым сообществом – бесценное достояние.

Этот праздник – важное напоминание о том, что мы граждане единого, независимого государства, заслужившего высокий авторитет и международное признание. Успехи и победы нашей страны достигаются общими усилиями и складываются из достижений каждого российского региона, города, села и гражданина.

Нам многого удалось добиться, но еще больше нам предстоит сделать, если мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой, процветающей. Настоящее и будущее России и Приморского края напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности.

С праздником, уважаемые друзья! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края