День памяти и скорби ветераны проведут в Бресте

В июне владивостокские ветераны отправятся в город-герой Брест, где примут участие в памятных мероприятиях. Данная поездка станет возможной благодаря поддержке главы города Игоря Пушкарева.

31 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3942 (78) от 31 май 2016

– По инициативе Игоря Сергеевича наши ветераны уже побывали с дружественными визитами в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске, Калининграде, – напомнила Ольга Михалева, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации Владивостока. – А сейчас ветераны отправятся в Брест, где 22 июня примут участие в Дне памяти и скорби: в этом году исполнится 75 лет со дня вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Также делегация посетит памятные места города-героя.

В составе делегации от города воинской славы Владивостока – председатель городского совета ветеранов Сергей Кондратенко, а также участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, уточнили в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, что в 2011 году владивостокские ветераны также побывали в Бресте. Тогда они приняли участие в памятных мероприятиях, посетили Брестскую крепость и ряд других достопримечательностей.

Автор: Отдел новостей «В»