Всероссийские стройки ждут владивостокских бойцов. Студотрядов

Студенческие отряды Владивостока готовятся открыть летний трудовой семестр – 2016.

27 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3941 (77) от 27 май 2016
cd0b93f8298457053d0c0e0674f8872b.jpg

Сегодня в краевом центре пройдет круглый стол, за которым, как планируется, соберутся представители вузов, работодателей, администрации приморской столицы. Руководители всех направлений студенческих отрядов города расскажут о готовности к летнему трудовому семестру и о дальнейших направлениях своей работы.

А завтра, в субботу, на территории парка Победы возле Дома молодежи в 15 часов состоится торжественное открытие летнего трудового семестра. Как сообщили в пресс-службе мэрии, командирам всех студенческих отрядов представители администрации Владивостока вручат долгожданные путевки, а комиссары получат дневники для создания памятных альбомов, которые будут заполнены яркими фотографиями с рабочих смен.

В этом году бойцы студотрядов поедут сразу на две Всероссийские стройки. Летом студенческий строительный отряд «Приморец» отправляется на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» (Челябинская область), а студенческий строительный отряд «Энергия» – на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный».

Студенческие педагогические отряды этим летом будут трудиться в загородных лагерях Владивостока, Уссурийска, Артема, Партизанска, Находки, Шмаковки. Путинные отряды будут трудиться на Всероссийской студенческой путине в Николаевском районе Хабаровского края, а также на рыбоперерабатывающих заводах острова Сахалин. К работе проводниками пассажирских вагонов дальнего следования приступят 150 студентов приморской столицы (направления Владивосток – Хабаровск, Владивосток – Советская Гавань, Владивосток – Москва).

Автор: Отдел новостей «В»