По средам – гонки под парусами

В 11-й раз в этом году стартовала на акватории Амурского залива крейсерская регата «Кубок Владивостока». Иногда ее еще называют «гонки по средам», потому что старты будут проходить каждую среду в течение всего лета – до 24 августа. Всего планируется провести 12 гонок яхт двух классов: «Конрад-25Р» и «Platu 25».

26 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3940 (76) от 26 май 2016

Как сообщила пресс-служба яхт-клуба «Семь футов», эта регата посвящена памяти капитана I ранга Георгия Драгилева. За основу ежегодных соревнований взята многолетняя традиция английских яхт-клубов проводить гонки по средам и пятницам. Но в отличие от вальяжно-туристических английских гонок для наших яхтсменов гонки по средам являются отличной возможностью потренироваться и почувствовать азарт скорости и соперничества.

По сути, эти соревнования являются тренировкой приморских яхтсменов перед чемпионатом России по парусному спорту в классе «Конрад-25Р» – Кубком залива Петра Великого, который проводится в первой декаде сентября ежегодно.

Дистанция гонок регаты, как и много лет подряд, будет выставлена в непосредственной близости к берегу, в районе Спортивной гавани – в месте, где за накалом страстей сможет наблюдать любой желающий. Каждую среду в 18 часов приходите полюбоваться на паруса в заливе!

 

Автор: Отдел новостей «В»