Волонтеров на ВЭФ-2016 отбирают строго

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут стать волонтерами Второго Восточного экономического форума. Для этого им предстоит пройти жесткий отбор.

25 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3939 (75) от 25 май 2016

Для работы на ВЭФ-2016 предполагается привлечь около 500 юношей и девушек, владеющих английским и другими иностранными языками, грамотной русской речью и хорошими коммуникативными навыками. Как уточняет краевая пресс-служба, все претенденты пройдут курс обучения, а затем сдадут специальный экзамен. Со своими непосредственными обязанностями они смогут ознакомиться на тренингах, которые проведут для них на объектах форума на острове Русском.

Напомним, что Восточный экономический форум проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с указом президента России. В этом году ВЭФ, который состоится 2 – 3 сентября, откроет череду важных мероприятий мировой политики. Так, следом за форумом, 4 – 5 сентября, лидеры государств «Группы двадцати» соберутся на саммите в Китае, а уже 6 – 8 сентября состоится саммит АСЕАН и Восточноазиатский саммит в Лаосе.

Автор: Отдел новостей «В»