«Царские дни» проходят во Владивостоке

Столица Приморья вспоминает события 125-летней давности: в 1891 году город впервые посетила царственная особа – цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай II. Как сообщают в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, в честь юбилейной даты состоится ряд общегородских памятных и религиозных мероприятий «Царские дни во Владивостоке».

25 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3939 (75) от 25 май 2016

Вчера, 24 мая, в краевой центр прибыла из Москвы чудотворная мироточивая икона Царя-мученика Николая II. Прибытие святыни в Приморье организовано оргкомитетом по увековечению памяти посещения Владивостока цесаревичем Николаем. В течение вчерашнего дня икона была представлена для всеобщего доступа в храме Кирилла и Мефодия и в Покровском кафедральном соборе. А сегодня с 12.00 святыню можно будет увидеть во время праздничного молебна, который совершит митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин у Триумфальной арки цесаревича Николая (ул. Петра Великого).

Кроме того, в рамках «Царских дней» пройдут другие мероприятия: 27 мая в 17.00 в Приморской картинной галерее откроется выставка икон, 29 мая в Покровском кафедральном соборе состоится крестный ход, 30 мая с 12.00 пройдут праздничные мероприятия у памятника адмиралу Невельскому. Завершатся празднования 2 июня в полдень возложением цветов к барельефу цесаревича (ул. Светланская, 52).

Автор: Отдел новостей «В»