Фонтаны Владивостока поют и классику, и рок. Но не терпят мусора

Всеми цветами радуги играют городские фонтаны на набережных Владивостока.

18 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3935 (71) от 18 май 2016
493b0ecc4f9812e8248c2270b2a98973.jpg

Благодаря специальному компьютерному оборудованию всплески воды главного фонтана на набережной Спортивной гавани появляются синхронно с музыкальными мелодиями. Такой «поющий» фонтан работает под десятки музыкальных произведений – от рока до классики. Высота струй также меняется в зависимости от звуковых акцентов играющей мелодии. Чем громче и напряженнее музыка, тем выше всплески фонтана, и наоборот: чем спокойнее мелодия, тем спокойнее танец воды.

Как сообщает пресс-служба Владивостока, в будние дни фонтаны на улице Адмирала Фокина работают до 22 часов, по выходным и праздникам – до 24 часов. Остальными композициями – главным фонтаном на набережной Спортивной гавани, шестью каскадами водопада и фонтаном на Университетской набережной острова Русского – можно любоваться до полуночи.

Перед началом весенне-летнего сезона сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», которое занимается организацией и обслуживанием данных объектов, фонтаны промыли и отремонтировали, отрегулировали водные струи и настроили освещение. А еще предупредили жителей и гостей города: запрыгивать в фонтаны или засорять их мусором губительно для технических настроек дорогостоящего оборудования.

Автор: Отдел новостей «В»