Мария Гулегина не смогла спеть в «Тоске» из-за болезни

Всемирно известная оперная певица отменила свое выступление в опере «Тоска» в связи с плохим самочувствием. Однако примадонна все-таки вышла к зрителям, чтобы принести свои извинения. Зрители простили Марию Гулегину и устроили ей бурную овацию. Несмотря на то что они могли вернуть билеты в кассу, большинство остались на своих местах и послушали оперу.

13 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3933 (69) от 13 май 2016

Отметим, что первое выступление певицы должно было состояться 8 мая на Приморской сцене Мариинского театра, однако из-за плохого самочувствия певицы было перенесено на 11 мая. Однако и в этот день «Тоску» пели без нее...

Позднее оперная певица написала о своем состоянии на странице в социальной сети Facebook.

«Дорогие мои, я очень сожалею, что сегодня обязана отказаться от спектакля… Вчера я отравилась, и весь день мне было плохо, симптомы отравления, к сожалению, очень плохо влияют на связки… Прекрасные врачи/профессора Владивостока пытаются всячески меня опять же поставить на ноги, но к сегодняшнему вечеру это невозможно… Совсем скоро будет объявлено, на какой день перенесут «Тоску»! Я очень сожалею, что сегодня не выйду на сцену…» – написала на своей странице Мария Гулегина.

Стоит отметить, что у горожан еще есть возможность послушать выступление знаменитой оперной певицы. На 14 мая запланирован сольный концерт, в программе которого арии из опер Петра Чайковского и Джузеппе Верди.

Автор: Отдел новостей «В»