В байдарку-одиночку поместился Кубок страны

Вновь порадовал своими результатами гребец из Владивостока Георгий Цыбульников. На состоявшемся в подмосковном городе Бронницы розыгрыше кубка России он завоевал четыре золотые медали.

10 июнь 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №393 от 10 июнь 1998

Сначала приморец стал победителем в байдарке-одиночке на классической олимпийской дистанции 1000 метров, а затем трижды выступал в составе экипажа с гребцами Ростовской области в заездах байдарок-четверок на 200, 500 и 1000 метров.

В ближайшие дни Цыбульников в составе сборной страны отправляется в Германию, где россияне начнут первый этап подготовки к чемпионату мира.

Успешно выступили в Бронницах и другие мастера из Приморья. Сергей Рассыхатский занял 3-е место на 1000 метров в гонках байдарок. Также третьим, но уже в гонках на каноэ был еще один воспитанник краевой школы олимпийского резерва Александр Артемида.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"