Вице-губернатор оставил свой пост по собственному желанию

Бывший вице-губернатор Приморского края Олег Ежов задержан в рамках уголовного дела, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

5 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3929 (65) от 5 май 2016

В чем конкретно подозревается чиновник, в сообщении не уточняется. Отметим, что ранее, 30 апреля, губернатор Владимир Миклушевский подписал распоряжение о снятии Олега Ежова с должности своего заместителя.

При этом источник агентства «Интерфакс» задержание экс-вице-губернатора Ежова связал с уголовным делом о взятке, которое ранее было возбуждено в отношении главы казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игоря Сологуба. Последний подозревается в получении 2 миллионов рублей в качестве взятки.

До прихода в администрацию Приморского края Олег Ежов трудился в Дальневосточном федеральном университете. В администрации он работал с 2012 года, занимаясь вопросами строительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства. Олег Ежов покинул пост вице-губернатора Приморья 30 апреля, когда Владимир Миклушевский удовлетворил его просьбу об увольнении по собственному желанию.

Автор: Одел новостей «В»