Весну приветствовали брызгами

К празднику 1 Мая во Владивостоке открылся весенне-летний сезон фонтанов. Шедшие с демонстрации жители и гости города были приятно удивлены появлением нескольких водных композиций: кроме главного фонтана на набережной Спортивной гавани заработал и фонтанный комплекс на улице Адмирала Фокина. Команду к запуску дал глава города Игорь Пушкарев.

4 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3928 (64) от 4 май 2016
c9f41163007e84b3a6d9ff645ed9031e.jpg

– Первомай – это праздник весны. А весной мы по доброй традиции открываем во Владивостоке красивый сезон фонтанов, – подчеркнул мэр. – Наши фонтаны – одни из любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока. Вокруг них собирается молодежь и взрослые, назначают встречи и свидания. Сегодня запуском фонтанов мы открываем нашу владивостокскую весну.

Как отметил Владимир Латышев, директор МУПВ «ВПЭС», обслуживающего объекты, в этом году были выполнены все намеченные плановые работы по благоустройству городского фонтанного комплекса, что позволило запустить их вовремя и без сбоев.

Заработали водные объекты и на острове Русском: фонтан и водопад на Университетской набережной. Они уже стали излюбленным местом для фотосессий и приятного отдыха. Радовать гостей и жителей краевого центра фонтаны будут до осени.

Автор: Отдел новостей «В»