Русский Форрест Гамп добрел до Владивостока

Два года шел пешком из Санкт-Петербурга во Владивосток путешественник Сергей Щеулин, или, как его еще называют, русский Форрест Гамп. И вот к майским праздникам 2016-го он таки добрался до города нашенского.

4 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3928 (64) от 4 май 2016

Как сообщает ИА «Приморье-24», конечной точкой путешествия через всю страну стала набережная Цесаревича во Владивостоке. Там Сергея Щеулина уже ждали поклонники: за время своего пешего похода путешественник, не имеющий никаких гаджетов, даже мобильного телефона, тем не менее умудрился стать звездой Интернета (публикации о его походе появлялись в «Фейсбуке» и других социальных сетях) и приобрести массу почитателей. Посетители соцсетей переживали за Серегу и отслеживали все его передвижения – когда, к примеру, выйдя из Уссурийска во Владивосток, он на несколько дней пропал из поля зрения поклонников, в Сети началась буквально буря: жив ли наш Серега? Как известно, в России очень любят чудиков и юродивых…

Всем встречающим Серега сообщил, что чувствует себя хорошо и рад, что наконец добрался до портового города. Также он выразил радость, что вместо транспарантов и громких речей его встретила небольшая группа людей.

К слову, совершать длительные пешие прогулки Сереге не впервой. Он уже ходил в Сочи и Крым. Во Владивостоке Сергею Щеулину встречающие предлагали ночлег, возможность помыться, продукты. Впрочем, подобное гостеприимство окружало путешественника, по его словам, на всем пути до Японского моря. О своих дальнейших планах Серега не распространялся: возможно, сказал, сходит в Находку, а там – как карта ляжет.

Автор: Отдел новостей «В»