Владивосток ожидает большие стройки

Международная строительная выставка «Город» сегодня завершает свою работу во Владивостоке.

29 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3927 (63) от 29 апр. 2016

В 23-й раз она открылась в приморской столице, в ней приняли участие свыше 180 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Иркутска, Хабаровска, Приморского края, Петропавловска-Камчатского, Республики Мордовия, а также Кореи, Японии и Китая. Они познакомили специалистов и гостей выставки с инженерным оборудованием, строительными конструкциями и материалами, а также с современными решениями для строительства малоэтажных и индивидуальных домов.

А 27 апреля, в день открытия выставки, ее гостей и участников приветствовал первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов.

– Строительная выставка «Город» в столице Приморья уже одна из самых востребованных и популярных. Это значит, что Владивосток стал не только городом моряков и рыбаков, но и городом строителей. А наша строительная отрасль выходит на ведущие роли во всей России, – отметил Алексей Литвинов. – Таким количеством уникальных объектов, построенных за такой короткий срок, не может похвастаться ни один другой город. Главное – мы не собираемся останавливаться. На очереди во Владивостоке еще много больших строек. Поэтому нет сомнения, что нынешняя выставка, как и предыдущие, будет иметь большую практическую отдачу, – отметил Алексей Литвинов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, посетители выставки с интересом знакомились с предложениями застройщиков о возможностях приобретения квартир и домов во Владивостоке. Например, в жилом квартале Life, в жилых комплексах «Odissey», «Радужный», «Восточный бриз», в микрорайоне Снеговая Падь.

Кроме того, на выставке был представлен широкий спектр отделочных, гидро- и теплоизоляционных материалов, строительное оборудование, инструмент, электрооборудование, строительные леса, навесные фасадные системы, системные решения по ремонту сооружений из бетона, крепеж, водосточные системы, теплообменники и многое другое.

В рамках выставки, организатором которой традиционно является «Дальэкспоцентр», прошли мастер-классы, семинары и круглые столы по вопросам строительства – как для компаний, так и для потребителей услуг.

Автор: Отдел новостей «В»