Спасск одумился

Депутатов городской думы избрали в Спасске-Дальнем. Согласно итогам голосования, прошедшего в воскресенье, 24 апреля, места в представительном органе распределились практически равномерно между кандидатами партии «Единая Россия» и самовыдвиженцами. Кандидаты других партий мандатов в спасский парламент не получили.

27 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3925 (61) от 27 апр. 2016

– Выборы прошли достойно, в деловой, рабочей обстановке и без ярко выраженных эксцессов, – рассказал «В» Александр Бехтер, депутат Законодательного собрания Приморского края по 16-му избирательному округу, включающему в себя Спасск и Спасский район. – Недовольные всегда найдутся, но я считаю, что партия «Единая Россия» одержала очевидную и безоговорочную победу практически по всем округам. Даже с чисто формальной стороны результат выше 50 процентов – уже яркая победа.

При этом партии власти, по всей видимости, удастся сформировать в Думе Спасска помимо численного перевеса еще и кворумное большинство – за счет депутатов, выступивших в качестве самовыдвиженцев, но являющихся членами ЕР.

Отметим, что из 21 депутата, получившего мандаты, 11 были зарегистрированы от «Единой России» и 10 – в качестве самовыдвиженцев. По словам Александра Бехтера, за счет последних фракция ЕР в спасской думе будет насчитывать около 15 человек, то есть более двух третей от списочного состава депутатов.

– Мне кажется, это станет отличной поддержкой и для администрации Спасска, и для граждан, – отметил парламентарий. – Финансово-экономическая ситуация в городе остается тревожной. Впереди стоят серьезные задачи: принять наконец-то бюджет, выработать антикризисную программу. И как можно быстрее. А для этого нужен деятельный и конструктивный представительный орган, который как раз сейчас и сложился в Спасске-Дальнем. 

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ