Хорошо, когда газета приходит вовремя

Недавно у нас произошло ЧП: более ста подписчиков «В» не получили номер газеты – толстушку за 13 апреля. Как выяснилось, целую пачку газет почтовые работники… просто потеряли.

27 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3925 (61) от 27 апр. 2016

В тот день телефоны нашей редакции буквально раскалились – подписчики хотели узнать, когда им принесут газету. Ответственные за распространение сотрудники «В» сразу стали выяснять, что произошло, и обратились в отдел эксплуатации и отдел распространения печати Владивостокского почтамта. Там и выяснилось, что пачка газет для подписчиков 87-го отделения связи была утеряна в процессе доставки, в результате 101 подписчик остался без газеты. В ответ на наши претензии почтовики пообещали разобраться.

После этого разговора мы были совершенно уверены, что вопрос решился и номер газеты в ближайшие дни разнесут подписчикам. Но жалобы продолжали поступать.

Повторный звонок в отдел эксплуатации изумил… работников этого отдела: оказывается, они были уверены, что проблема решена. Без их участия.

Вскоре в редакцию позвонили уже из отдела распространения печати с просьбой помочь им приобрести утерянные газеты, чтобы разнести подписчикам. Сотрудники «В» в буквальном смысле из кожи вон вылезли, но нашли нужное количество газет. И озвучили цену: 15 рублей за номер. И тут оказалось, что найти того, с кого можно было бы удержать эту сумму, «Почта России» не может, а из своего кармана никто платить не хочет.

В итоге до 19 апреля пачка подготовленных газет пролежала в редакции, а подписчики, честно заплатившие в том числе «Почте России» за услугу доставки газеты, ждали… с моря погоды. И только после разговора с руководством почтамта был выставлен счет за утерянную пачку газет и все экземпляры доставлены подписчикам…

В этой ситуации остается сказать только одно: уважаемые наши подписчики, дорогие читатели, вы важны нам все, абсолютно каждый. Мы работаем для вас, увеличение подписки, поддержание тиража – жизненно важные для нас задачи. Нам очень жаль, что между редакцией и вами стоит не очень ответственный посредник в лице «Почты России». Надеемся, ее сотрудники извлекут из случившегося урок и впредь вы будете получать газету вовремя. Ваши журналисты «В».

Автор: Отдел новостей «В»