Ничья, равная поражению?..

​В понедельник прошли игры очередного тура чемпионата России. «Луч» на своем поле встречался с лидером – оренбургским «Газовиком». Ничья 1:1.

20 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3921 (57) от 20 апр. 2016

У хозяев отличился Иван Столбовой, открывший счет на 39-й минуте. В начале второго тайма гости отквитались и в дальнейшем уверенно отражали все попытки хозяев уйти от ничейного исхода.

Добытое очко на один шаг приблизило оренбуржцев к выходу в премьер-лигу. Владивостокцы же недосчитались двух баллов и опустились на 16-е место, то есть вернулись в зону вылета.

В отчетном туре состоялось несколько матчей, прямо или косвенно влиявших на дальнейшие перспективы приморской команды. Прежде всего это игра в Хабаровске, где скашный клуб сумел вырвать победу в принципиальном поединке с «Томью». Томичи ухудшили свои виды на прямой выход в высший класс, хабаровчане поднялись на 15-е место, сместив с оного «лучистых».

Как свидетельствует нижеприведенная статистика, тур в целом принес нужные, скажем так, результаты. Проиграли «Енисей», «Шинник». «Торпедо», «Зенит»-2, «Тосно»… Иначе говоря, прямые конкуренты не воспользовались очередной домашней заминкой «Луча».

«Лучу» осталось провести шесть матчей: два на своем поле и четыре в гостях. В родных стенах – игры с командами Астрахани и Тюмени, на выезде – с «Шинником», «Енисеем», торпедовцами Армавира и хабаровским «СКА-Энергией». Все гостевые игры – с командами из группы риска. У кого из них можно разжиться очками, сказать трудно: желающих устроить себе харакири нет. Даже если обыграем дома «Волгаря» и «Тюмень», то еще не факт, что сохраним прописку…

P.S. «Тюмень» – «Шинник» 2:1, «Енисей» – «Волгарь» 0:2, «СКА-Энергия» – «Томь» 1:0, «Сокол» – «Тосно» 3:2, «Волга» – «Арсенал» 1:2, «Сибирь» – «Зенит»-2 2:0, «Балтика» – «Байкал» 3:1, «КамАЗ» – «Факел» 0:0, «Спартак»-2 – «Торпедо» 1:0.