Юных артистов отметили за мастерство и талант

Более 60 талантливых детей и творческих коллективов получили награды главы Владивостока.

15 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3919 (55) от 15 апр. 2016

В концертном зале Дальневосточной государственной академии искусств состоялись гала-концерт и награждение победителей и лауреатов профессиональных конкурсов, фестивалей и олимпиад среди учащихся муниципальных школ искусств, которые прошли в приморской столице в марте.

От имени главы города Игоря Пушкарева победителей и лауреатов городских конкурсов поздравила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро: «Дорогие участники конкурсов, вот и закончилась череда испытаний для вас и ваших родителей. Весь март вы принимали активное участие в творческих состязаниях, уровень вашего мастерства заметно вырос. Огромное спасибо вашим преподавателям и родителям, которые вместе с вами подбирали репертуар, репетировали и поддерживали. Разрешите пожелать дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений».

Напомним: в ходе городских творческих конкурсов «Юный пианист», «Юный скрипач», «Юный теоретик» по музыкальной литературе, а также конкурса хоровых коллективов более 700 юных артистов продемонстрировали свои мастерство и талант. В конкурсах также приняли участие ребята из Артема и Уссурийска. По итогам творческих состязаний две воспитанницы муниципальных школ искусств стали обладателями Гран-при, 12 учащихся и творческих коллективов – лауреатами первой степени, 47 – лауреатами второй и третьей степени.

После торжественной части состоялся гала-концерт. Здесь прозвучали фортепианные концерты, скрипичная и гитарная музыка, исполнялись русские народные песни.

 

Автор: Отдел новостей «В»