На город спускается библионочь…

Владивосток уже в пятый раз присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она назначена на 22 апреля.

13 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3917 (53) от 13 апр. 2016
894e3c514ed6b5da81ec02f576a9a1c9.jpg

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», главное литературное событие года стартует в 18 часов и пройдет на территории Старого дворика ГУМа. В акции будут задействованы шесть площадок – кафе «Кофеин», антикафе «Третье место», бар «Контрабанда», парикмахерская «Добро», пространство «Цокольный этаж» и открытая площадка самого Старого дворика. Здесь состоятся открытые лекции о современной науке, о кино, пройдут мастер-классы.

Так, в баре «Контрабанда» пройдет отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот», а также будут представлены городские музыкально-поэтические проекты – «СМЧ» и «ANK YQU». Завершит вечер музыки и поэзии легендарная владивостокская группа «Листья травы».

На площадке «Цокольный этаж» развернется книжный маркет «Сделано во Владивостоке». На специальной площадке от сети библиотек все желающие смогут записаться в любую из муниципальных библиотек, получить электронные читательские билеты и бесплатный доступ в электронную библиотеку «ЛитРес».

Здесь же будут работать тематическая фотозона, выставка молодых иллюстраторов и литературный лекторий «Читай Владивосток».

Под открытым небом внутри Старого дворика запланированы выступления поэтов Владивостока совместно с диджеями, показ тематических короткометражек и финал поэтического конкурса «Порядок слов».

В библиотеках в этот день состоятся мероприятия проекта «Библиосумерки» – тематические лекции и конкурсы для детей и подростков.

К слову, проект «Библионочь» получил грант на реализацию, став одним из пяти победителей конкурса «Молодежная инициатива», разработанного по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Автор: Отдел новостей «В»