Горьковка в режиме non-stop: от книг до грядок

В восьмой раз завтра и послезавтра в Приморской краевой библиотеке имени Горького пройдут дни открытых дверей, ставшие уже традиционными, – «Горьковка в режиме non-stop».

13 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3917 (53) от 13 апр. 2016

Среди мероприятий, которые обещают собравшимся организаторы 14 апреля: беседа о творчестве Александра Фадеева и его романе «Разгром» с использованием уникального документального архива автора; выставка книжной графики Сергея Черкасова; поэтическое представление с участием чтецов-любителей Владивостока и победителей 15-го краевого конкурса чтецов «Живи, театр – восьмое чудо света!»; биографический вечер, посвященный Льву Князеву; показ триллера Клода Шаброля «Невинные с грязными руками».

Также организаторы придумали тематический проект, посвященный российскому кино, в рамках которого пройдут киносеансы, посвященные океанской воде (рассказ Елены Щедриной), лучшим документальным фильмам студии «Дальтелефильм»; киносеанс-путешествие по дебрям Уссурийского края.

А 15 апреля в библиотеку придут дети войны и поделятся своими воспоминаниями. В этот день здесь также состоится обсуждение книги Станислава Салинского «Птицы возвращаются в сны» и шоу-квест для читателей, любящих пускаться в воображаемые приключения и совершать виртуальные путешествия. А еще в пятницу в библиотеке расскажут о фильмах документального и игрового кино, снимавшихся в Приморском крае или рассказывающих о Приморском крае, пройдут мастер-классы, лекции для садоводов и огородников, ярмарка мастеров. По большому счету, желающие – поскольку вход везде свободный – могут провести в библиотеке два полных дня и получить массу интересной информации и впечатлений. 

Автор: Отдел новостей «В»