Горному трамвайчику устроили баню

Во Владивостоке идут масштабные работы по наведению чистоты и порядка после зимы. Многие городские предприятия уже приступили к весенней уборке, отметили в пресс-службе администрации приморской столицы.

8 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3915 (51) от 8 апр. 2016

В санитарном двухмесячнике обязательно примут участие коллективы предприятий, организаций, учащиеся и студенты. Так, специалисты ОАО «Электрический транспорт» приступили к уборке фуникулерной системы приморской столицы. Коллектив владивостокского фуникулера привел в порядок свой транспортный парк и прилегающую к нему территорию. В частности, помыли помещение внутри остановочных пунктов, привели в порядок и сами вагончики фуникулера: протерли окна, отмыли сиденья, убрали мусор, оставленный пассажирами.

Напомним: с 4 апреля во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкаревым.

Дорожные службы наводят порядок на дорогах и тротуарах, моют остановки общественного транспорта, в скверах и парках Владивостока убирают мусор и старую траву, проводят работы по санитарной обрезке деревьев. Двухмесячник чистоты позволит оперативно убрать город от скопившегося за зиму мусора и подготовить его к майским праздникам.

Все горожане также могут присоединиться к давней доброй традиции и привести в порядок придомовые территории, обустроить клумбы, посадить цветы и кустарники.

Двухмесячник чистоты продлится до 29 мая.

 

Автор: Отдел новостей «В»