Уссурийские ветераны надеются на краевых парламентариев

На встрече с жителями городского округа депутаты подтвердили готовность работать на благо уссурийцев

6 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3913 (49) от 6 апр. 2016

Расширенное заседание актива Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов состоялось в стенах администрации Уссурийского городского округа. Для решения вопросов, интересующих собравшихся, на мероприятие были приглашены глава УГО Николай Рудь, депутаты Законодательного собрания Валерий Кан и Александр Костенко, а также представитель Государственной думы Виктор Пинский.

Пришедших на встречу ветеранов волновали вопросы, связанные с дорогами, ремонтом местного цирка, реконструкцией ТЭЦ, а также на повестке дня стояла тема капитального ремонта.

– Прошло три месяца, как мы не можем решить проблему с капитальным ремонтом. Мы до сих пор не получили конкретного ответа. К нам обращаются жители как к представителям общественной организации, спрашивают, как поступить с возникшей проблемой, – рассказала Клавдия Одариченко, участник Совета ветеранов.

Прокомментировать ситуацию удалось Александру Костенко. Он рассказал, что в апреле этот вопрос будет рассмотрен и власти примут решение. По словам депутата, есть ряд нюансов, которые стоит учесть, чтобы не навредить жителям округа, а наоборот, помочь им с преодолением трудностей, возникших в области капитального ремонта.

Валерий Кан, в свою очередь, предложил Клавдии Ивановне обратиться в общественную приемную партии «Единая Россия», чтобы не ждать, а решать вопрос в частном порядке. Сразу же после заседания Совета ветеранов пенсионерка встретилась с юристом, который помог разобраться в сложившейся ситуации.

– У нашей команды уже есть отлаженный алгоритм работы, и мы помогаем жителям округа в силу своих возможностей на протяжении многих лет. Мы всегда стараемся работать адресно по каждой проблеме. Так и сейчас, пока вопрос капитального ремонта решается на уровне края, мы постараемся помочь тем, кто в этом нуждается, в частном порядке, – отметил Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Ветераны также спросили у представителей власти, как будут обстоять дела с реконструкцией ТЭЦ и городского цирка.

Николай Рудь отметил, что работа и переговоры в этом направлении идут уже давно, но есть препятствия в решении этих проблем, не зависящие от муниципалитета. Например, цирк находится в федеральной собственности и передача его в собственность округа так и не состоялась. Тем временем здание, по оценке экспертов, уже не подлежит реконструкции: необходимо возведение новой постройки.

Также участники мероприятия подняли вопрос о предстоящих выборах. Ветераны высказали мнение, что ждут от будущих народных избранников реальных действий, а не обещаний. С другой стороны, представители Совета ветеранов отметили, что присутствовавшие депутаты добросовестно выполняют свою работу.

– Мы живем в непростое время: санкции, информационные войны, нестабильная экономическая ситуация в стране. Нам скоро предстоит сделать выбор, отдав голос за достойного кандидата в Законодательное собрание и Госдуму. На мой взгляд, нужно выбирать тех, кто уже проявил себя, зарекомендовал как честный и надежный политик. К таким как раз и относятся наши сегодняшние почетные гости, – рассказал Александр Асламов, член Совета ветеранов УГО.

Автор: Вероника Мурватова