Мечта китайских ветеранов – побывать на параде Победы

Воины Народно-освободительной армии Китая, в 1945 году помогавшие советским войскам разгромить милитаристскую Японию, отметят 71-ю годовщину Великой Победы вместе с приморскими ветеранами.

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016

На этот раз почетными гостями парада Победы во Владивостоке станут ветераны из китайской провинции Шаньси. Об этом сообщил вице-губернатор провинции Ван Исинь в ходе деловой поездки во Владивосток. Высокий гость выразил уверенность в том, что нынешний визит позволит китайским предпринимателям открыть новые возможности для бизнеса.

– Цель нашей поездки – найти точки соприкосновения с российскими представителями власти и бизнеса в сфере туризма, промышленности, культуры, здравоохранения, – подчеркнул Ван Исинь.

По его словам, посетить Владивосток в День Победы – давняя мечта его земляков-ветеранов. Их однополчане из провинций Цзилинь и Хэйлунцзян уже не раз принимали участие в российских мероприятих, посвященных окончанию Великой Отечественной войны, а позже делились своими впечатлениями. Теперь такая возможность появилась и у ветеранов из Шаньси. 

Автор: Отдел новостей «В»