Любопытной Барбаре интересно, что там с парнями

В реабилитационном центре «Тюлень», что расположен в поселке Тавричанка, уже четыре постояльца. К самцам Флинту, Суггену, Барнетту присоединилась самочка, которую назвали Барбарой (напомним, что всех найденышей в этом году сотрудники центра называют по именам собак из арктической экспедиции Нансена).

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016

Юная ларга была найдена во Владивостоке в бухте Улисс, рядом со стоянкой катеров. Ее нашли работники стоянки, а члены дайвинг-клуба Sea Frogs помогли оперативно доставить детеныша в центр. На страничке центра «Тюлень» сообщается, что ларга была вся в нефтяной пленке, истощена и обезвожена.

В центре Барбара получает лечение и питание, сегодня ее состояние можно назвать удовлетворительным.

«Девица начала проявлять любопытство, – пишет на своей страничке в «Фейсбуке» Лора Белоиван, сотрудник центра. – Когда мы заняты Барнеттом, чей бокс по диагонали напротив, кажется, даже дышать забывает: ужасно ей интересно, что там происходит. Ее бокс между Суггеном и Флинтом. Ну, Сугген тих, а Флинт издает массу звуков, и, когда мы его кормим, Барбара пытается залезть по перегородке, съезжает на пол, вытягивает шею и стонет от досады – ничего не видно».

Напомним, что конец февраля и март – самая жаркая пора для центра «Тюлень», потому что в это время детеныши ларг частенько отбиваются от родителей и попадают в неприятности. 

Автор: Отдел новостей «В»