Кто самый меткий бог войны?

На Сергеевском полигоне, как сообщила пресс-служба ТОФ, лучшие артиллеристы Восточного военного округа выясняли, кто из них самый меткий и достоин звания «Мастер артиллерийского огня».

29 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3908 (44) от 29 март 2016
bef7f8840715ba877a46c93e61e311ff.jpg

Соревнования «богов войны» проходят в Приморье в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2016». В конкурсе «Мастер артиллерийского огня» принимают участие 10 лучших минометных расчетов из общевойсковых соединений округа и морской пехоты ТОФ.

В процессе двухдневных динамичных соревнований с боевой стрельбой по различным видам мишеней и применением бронетехники судьи выберут лучший минометный расчет. Как рассказал начальник отдела подготовки ракетных войск артиллерии Восточного военного округа полковник Сергей Макаренко, соревнования проводят в Приморье уже второй раз. Как и в «Танковом биатлоне» и в «Авиадартсе», в них определят лучших военспецов соединений округа. Победители в дальнейшем отправятся представлять Восточный военный округ в город Лугу Ленинградской области на всероссийском этапе.

Кстати, в прошлом году военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота из Владивостока вышли на международный этап в Саратове, где заняли первое место в номинации «Лучший специалист артиллерии». 

 

Автор: Отдел новостей «В»