От романсов до симфоний

Сегодня в Большом зале Приморской краевой филармонии откроется – в 25-й раз! – фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна».

25 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3907 (43) от 25 март 2016

Это ежегодное крупнейшее событие музыкальной жизни Владивостока и всего Дальневосточного региона, настоящий праздник для поклонников высокого искусства, а для исполнителей – своеобразный ежегодный итог и одновременно стартовая площадка для новых творческих свершений.

Основная идея XXV юбилейного фестиваля «Дальневосточная весна» – пропаганда и исполнение произведений мировой музыкальной культуры с включением сочинений современных композиторов.

Программы «Дальневосточной весны» охватывают все жанры и направления классической музыки, от романсов до симфонических и хоровых полотен, от наследия народного творчества до современной духовной музыки.

В день открытия на сцене филармонии будет играть Тихоокеанский симфонический оркестр под управлением норвежского дирижера Эспена Селвика, а солировать будет норвежская пианистка Марина Кан Селвик. Прозвучат произведения Грига, Бетховена. 

Автор: Отдел новостей «В»