К Флинту и Барнетту прибавился Сугген

Уже третий за последние две недели детеныш тюленя-ларги поселился в реабилитационном центре в Тавричанке.

22 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3904 (40) от 22 март 2016

Конец февраля – начало марта, как известно, горячая пора у центра реабилитации морских животных «Тюлень»: в это время тюленята появляются на свет и очень часто отбиваются от родителей, попадая в опасные ситуации.

Этого малыша ларги нашли в городе Фокино, точнее, на берегу бухты Руднево местные жители. Семейная пара прогуливалась по побережью и наткнулась на беспомощное животное. Скорее всего, детеныша выбросило на берег во время шторма. Очевидцы тут же позвонили в местное МЧС. Спасатели изловили маленькую ларгу и сразу проинформировали о найденыше центр реабилитации морских животных «Тюлень». Специалисты центра были на месте уже через пару часов. Осмотрев малыша, ветеринар сделал вывод: животное очень истощено и нуждается в серьезном уходе.

Найденыша назвали Сугген (в переводе – «великан», в этом году сотрудники центра решили называть тюленят кличками собак из упряжки полярной экспедиции Фритьофа Нансена), потому что у него есть все задатки вырасти (если процесс реабилитации пойдет хорошо) в крупное животное: длинные ласты, большая удлиненная голова.

Сейчас малыш Сугген вместе с другими обитателями вольеров центра «Тюлень» – Флинтом и Барнеттом – получает питание, лечение и витамины. 

Автор: Отдел новостей «В»