Ярмарка праздничная: раскупили все!

На центральной площади Владивостока в минувшие выходные вновь развернулась продовольственная ярмарка.

10 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3898 (34) от 10 март 2016
86b02d36d310d99caed05cdb75ba79ab.jpg

Напомним: в преддверии 23 Февраля и 8 Марта администрацией Владивостока были организованы две предпраздничные ярмарки. Сам сезон фермерской торговли традиционно начинается в апреле, но горожане с нетерпением ждут возможности приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам.

Итог нынешней ярмарки таков: вновь раскуплено практически все! Даже циклон с сильным ветром и дождем не помешал жителям прийти на ярмарку. Почти 200 фермеров со всего Приморья привезли молочную продукцию, сыры и колбасы, хлебобулочные изделия, рыбу, яйца, овощи, мед…

Уже к обеду большинство торговых мест опустело: очереди выстраивались с самого утра. Пользовались особым спросом молочная продукция, хлебобулочные изделия, яйца куриные, свежемороженая рыба.

– Меня погода не пугает,– поделилась с нами покупательница, представившаяся Тамарой Ивановной. – Я уже много лет специально приезжаю на ярмарку за молоком, творогом и яйцами. Продукция всегда свежая и вкусная.

Как нам сообщили в управлении экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока, продовольственная ярмарка, которая проводится под личным контролем главы города Игоря Пушкарева почти 8 лет, организована в целях насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и товарами местных товаропроизводителей. Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей.

 

Автор: Инна ЭСТРИНА