Садоводы набирались опыта в Ботаническом саду

Во Владивостоке стартовали экскурсии для садоводов города. В этом году планируется провести 12 интересных и полезных коллективных поездок. Организатором выступает администрация Владивостока.

10 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3898 (34) от 10 март 2016
af25d6d2762589c0098506ce43c612db.jpg

– В рамках реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и развития общественного партнерства», которая разработана и реализуется в столице Приморья по распоряжению главы Владивостока, в городе проводятся лекции и занятия для дачников, а также конкурс среди садоводов и огородников. Кроме этого, предусмотрена и организация познавательных экскурсий для наших садоводов, – рассказала Ольга Михалева, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города.

Вчера, 9 марта, 40 представителей Союза садоводов отправились на первую в этом году экскурсию в Ботанический сад ДВО РАН. Специалисты рассказали гостям о работе сада-института, о новых разработках, о выращивании и уходе за растениями, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отмечают специалисты, в этом году городские садоводы посетят ЛПХ «Макаревич», Приморскую овощную опытную станцию в п. Суражевка и ряд других мест.

Автор: Отдел новостей «В»