Звание ветерана труда можно оформить через МФЦ

В числе 125 государственных, региональных и муниципальных услуг, которые предоставляют владивостокские отделения многофункционального центра, есть и такая: граждане, имеющие достаточный трудовой стаж и необходимые награды, могут оформить здесь услугу «Присвоение почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края».

9 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3897 (33) от 9 март 2016

– Услуги присвоения почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края» отличаются между собой категорией заявителя и перечнем подаваемых документов. В первом случае существует две категории заявителей. Первая – это ушедшие на пенсию сотрудники государственных ведомств, а также граждане, ушедшие на пенсию и имеющие достаточный для присвоения звания трудовой стаж. Вторая категория – граждане, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, – рассказала руководитель отделения муниципального МФЦ № 1 Оксана Ледовская.

Для присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края» заявитель должен иметь стаж работы на территории края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также иметь грамоты высшего должностного лица, высшего органа исполнительной или законодательной власти, органов государственной власти Приморского края.

Заявление на присвоение почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края» для удобства горожан заполняется самим сотрудником МФЦ. 

Автор: Отдел новостей «В»