Еще чуть-чуть – и меняем коньки на ролики

Сезон катания на коньках и других ледовых развлечений подходит во Владивостоке к концу. С 1 марта, несмотря на все еще минусовую температуру, работы по заливке и обслуживанию льда на муниципальных катках и хоккейных коробках завершаются. После таяния льда спортивные объекты будут готовить для эксплуатации в теплое время года, сообщает пресс-служба мэрии.

2 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3894 (30) от 2 март 2016
bef1c20de963186d7e3cf8704406c28d.jpg

– Подошла к концу календарная зима, а вместе с ней и сезон зимних игр. Хочется поблагодарить всех горожан за активное и аккуратное использование муниципальных спортивных объектов, – подчеркнул заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. – Надеемся, что в следующем зимнем сезоне еще больше жителей и гостей города будут проводить свободное время на наших ледовых площадках.

Напомним, что по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в приморской столице круглый год проводится масштабная работа по содержанию придомовых и пришкольных спортивных сооружений. Эту работу ведут специалисты административно-территориальных управлений, управления развития физкультуры и спорта, управления по работе с муниципальными учреждениями образования, а также СДЮСШ единоборств, в чьем оперативном управлении находятся придомовые спортивные площадки.

На сегодняшний день во Владивостоке работает более 70 катков и хоккейных коробок. В летний период спортивные объекты будут также открыты для всех жителей города. На этих площадках можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься бегом или просто отдыхать на свежем воздухе.

Автор: Отдел новостей «В»