Интерес к объектам усилили землей

Девять помещений разной площади продают во Владивостоке для бизнеса. Открытый аукцион состоится 16 марта, заявки принимаются до 9 марта.

1 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3893 (29) от 1 март 2016

Нежилые помещения расположены в разных районах города: на ул. Березовой, Ладыгина, Уткинской, Октябрьской, Луговой, на 2-й Строительной, Успенского, Коммунаров, а также в пос. Трудовое на ул. Грибоедова, уточнили в пресс-службе администрации города. Здесь можно разместить предприятия общепита или бытового обслуживания, магазины, спортзалы, офисы продаж, склады и т.п.

Одним из самых интересных, по мнению специалистов, может стать отдельно стоящее одноэтажное здание на ул. Коммунаров, 41 площадью 250 кв. м. Объект продается вместе с земельным участком площадью 1653 кв. м, что делает перспективным его использование.

Согласно документам его можно использовать как объект административного назначения, связанный с организацией отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, или для других функций. Начальная цена – 4,637 млн рублей.

Интерес для бизнеса могут представлять и помещения на ул. Октябрьской, 20: здесь 602 кв. м на первом этаже здания. В списке также 110 кв. м на ул. Березовой, 5: цокольный этаж, начальная цена – 2,6 млн рублей.

Предпринимателей может заинтересовать и объект на ул. Успенского, 67. Хотя здание имеет высокий процент физического износа и требует реконструкции, основная ценность объекта, по мнению специалистов, заключается в земельном участке площадью 1433 кв. м. Начальная цена – 5,303 млн рублей.

Предприниматели могут заранее ознакомиться с документами, осмотреть объекты и прицениться к ним. Чтобы стать участником аукциона, необходимо подать заявку в МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» (Партизанский пр., 3, каб. 6) и внести задаток. Аукцион считается состоявшимся, если на него подано не менее двух заявок.

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева торги проводятся в условиях полной информационной прозрачности и открытости. Как подчеркнули в управлении муниципальной собственности, продажа свободных помещений имеет позитивное значение для города: объекты получают хозяев, бизнес развивается, а местный бюджет пополняется как за счет торгов, так и за счет налогов, уплачиваемых предприятиями. Все выставленные на аукцион помещения входят в программу приватизации, утвержденную думой Владивостока.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 244-60-16; 245-40-85, МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Автор: Отдел новостей «В»