Британским туристам рекомендуют Владивосток, Байкал и Камчатку

​Британская газета The Guardian в одном из последних номеров пригласила своих соотечественников к туристическим поездкам в Россию, предполагая массу впечатлений от увиденной экзотики, гостеприимство россиян, безопасность и относительно недорогие туры.

19 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3889 (25) от 19 февр. 2016

Однако в публикации журналисты предлагают подданным Ее Величества не ограничиваться традиционными местами посещений – Москвой и Санкт-Петербургом, а заняться экологическим туризмом и побывать в глубинке России.

Редакция The Guardian составила собственный список десятка мест, которые нужно посмотреть чопорным англичанам. В их число вошел Владивосток как «направление мечты для многих жителей». Здесь заканчивается Транссибирская магистраль и открываются морские пути, в том числе в Арктику и Антарктиду, а также сохранилась уникальная Уссурийская тайга с ее богатством животного и растительного мира.

Кроме того, британцам советуют побывать на Байкале и Камчатке, в Ессентуках и горном парке «Рускеала» в Карелии, в заповеднике «Столбы» под Красноярском и Великом Новгороде, в Казани, Калининграде и в горах Алтая.

Автор: Николай КУТЕНКИХ