Джули увидит Владивосток и влюбится

Гонконгская кинокомпания WePictures 20 февраля приступит во Владивостоке к съемкам полнометражного фильма «Джули и тишина». Съемочная группа будет работать на железнодорожном вокзале, в Покровском кафедральном соборе, на Токаревской кошке, на площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке, а также на острове Русском и трассе Уссурийск – Пограничный.

17 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3887 (23) от 17 февр. 2016
78714aa9ec49b35222ef8a92f037a647.jpg

По замыслу режиссера Дерека Цанга, Владивосток в киноленте «Джули и тишина» сыграет роль города-мечты, города-сказки. По сценарию героиня фильма приезжает в город, о котором читала в любимом романе. Путешествуя по местам, описанным в книге, и встречая на своем пути разных людей, она постепенно влюбляется в это незнакомое, но прекрасное место.

Режиссер Дерек Цанг – не единственный азиатский кинематографист, которого привлекает Владивосток как место для натурных съемок. Фактически каждый год в нашем городе и крае работают съемочные группы из центральных регионов России и стран АТР.

Например, в прошлом году в Приморье и краевом центре снимали детективный телесериал «Международное расследование» для центрального канала Китая ССТV6. Летом этого года кинематографисты из Южной Кореи планируют снять в нашем крае художественный фильм «На расстоянии любви». А уже осенью 2016 года в широкий прокат выйдет приключенческая комедия «Напарник» с Сергеем Гармашем в главной роли, съемки которой проходили во Владивостоке в августе прошлого года.

Картина «Джули и тишина» выйдет на экраны в 2017 году. Фильм рассчитан на широкую аудиторию китайских зрителей. 

Автор: Отдел новостей «В»