Гостиничный фонд выдержит турпоток

В Приморье не будет проблем с размещением туристов даже при трехкратном увеличении въездного турпотока.

12 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3885 (21) от 12 февр. 2016

Об этом заявил директор департамента туризма Константин Шестаков в ходе круглого стола, за которым руководители приморских турфирм и туристических объектов, эксперты и представители общественных организаций обсуждали наиболее острые вопросы развития туризма в Приморье.

Так, коммерческий директор ОАО «Приморское агентство авиационных компаний» Татьяна Солодовникова обратила внимание на необходимость субсидирования внутренних авиаперевозок, совершенствования гостиничного обслуживания. Она отметила, что в крае необходимо повышать качество гостиничного обслуживания – строить новые гостиницы, развивать хостелы.

Однако Константин Шестаков был настроен более оптимистично, уверив собравшихся, что в настоящий момент гостиничный фонд Приморья и уровень сервиса полностью соответствуют уровню развития туризма в крае.

«Мы слишком заблаговременно говорим, что существующая инфраструктура не сможет выдержать того турпотока, который мы ждем в Приморье. Напомню, что в 2015 году мы гостеприимно встретили почти полмиллиона иностранцев, и я уверен, что даже с увеличением въездного турпотока в три раза все проблемы с размещением туристов будут решены», – заявил чиновник.

По его словам, в прошлом году в крае построены четыре гостиницы. В ближайшие два года появятся новые.

Автор: Отдел новостей «В»