Россияне будут интересоваться экономикой

В этом году «Прямая линия с Владимиром Путиным» — традиционное общение российского президента с гражданами России в прямом эфире — состоится 14 апреля. Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

11 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3884 (20) от 11 февр. 2016

По информации издания, как и в прошлом году, прямая линия должна пройти в Гостином дворе и начнется в 12.00 по московскому времени. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил газете, что прямую линию уже готовят, но дату не уточнил.

Собеседник из числа организаторов передачи сообщил: прорабатывается вопрос переформатирования программы. Однако от более подробных комментариев отказался.

Опрошенные изданием представители компаний, занимающихся изучением общественного мнения, считают, что в этом году россиян будет интересовать прежде всего тема экономики. Так, по словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, россиян больше всего беспокоят углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы. Также, считает он, граждан волнуют угрозы терроризма и вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. 

Автор: Отдел новостей «В»