День защитника Отечества пройдет в лучших традициях предков

Во Владивостоке праздник 23 Февраля начнется с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов за власть Советов.

11 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3884 (20) от 11 февр. 2016
26643736583565bfb2879bea4b94d8fc.jpg

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на центральной площади Владивостока также пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе – праздничный концерт, показательные выступления бойцов морской пехоты, работа тематических локальных площадок, выставка военной техники, угощение настоящей солдатской кашей.

Кроме того, пятый год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарева проводится офицерский бал. В этом году он пройдет 20 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях XIX века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Также торжественные и праздничные мероприятия пройдут во всех районах Владивостока, в школах и библиотеках состоятся встречи, беседы и уроки патриотизма.

Автор: Отдел новостей «В»