Последствия снегопада ликвидируют круглосуточно

Во Владивостоке продолжается уборка дорог и тротуаров после прошедшего циклона, принесшего в город очередной снег. На улицах столицы Приморья работает снегоуборочная техника, а на тротуарах, лестницах и виадуках трудятся дорожные рабочие.

11 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3884 (20) от 11 февр. 2016

Большая работа по очистке от снега ведется на объездной трассе Седанка – Патрокл, сообщили в пресс-службе администрации города. Проведена уборка трассы на участке от Седанки до бухты Тихой. В уборке были задействованы грейдеры и фрезерно-роторный снегоочиститель, который предназначен для скоростной уборки автомагистралей.

Как отметили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», используют роторный снегоочиститель в основном на объездной дороге. Подача снежной массы в уборщик осуществляется с помощью ротора, а далее машина через дефлектор выбрасывает снег в заданном направлении – за дорожное ограждение.

Роторный снегоочиститель применяют и в уборке городских улиц, когда спадает интенсивность дорожного движения. В этом случае снег грузят в самосвалы, которые вывозят снег.

В пресс-службе мэрии напомнили, что зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи во Владивостоке четко поделены.

Напомним: уборкой снега на подведомственных территориях обязаны заниматься как городские, так и краевые службы, а также управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

В случае непринятия мер по устранению последствий снегопада к ответственным лицам и организациям применяются меры административного законодательства. Юридическим лицам грозят штрафы от 50 тыс. до 80 тыс. рублей, должностным лицам за данное нарушение придется заплатить от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, а физическим лицам – от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. 

Автор: Отдел новостей «В»