Февраль открыл дорогу циклонам

Вчера, 8 февраля, утро во Владивостоке началось с неглубокого циклона: снег пошел с раннего утра и сыпал почти весь день с разной интенсивностью.

9 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3882 (18) от 9 февр. 2016
b7a59d0dac4fe09b86478b9e016758af.jpg

Для оперативной уборки осадков муниципальная спецтехника заблаговременно вышла на точки базирования во все районы города, отметили в пресс-службе администрации приморской столицы.

Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», на ликвидацию последствий снегопада вышла снегоуборочная техника – тракторы-щетки, пескоразбрасыватели, снегоочистители и машины для нанесения жидкого реагента.

Администрация Владивостока призывает владельцев транспортных средств с пониманием относиться к задачам коммунальных служб и не мешать работе снегоуборочной техники.

Между тем, как сообщили синоптики, возможно, этот снегопад не последний: в конце рабочей недели во Владивостоке и крае вновь ожидается ухудшение погодных условий.

– Существует определенная вероятность того, что к концу этой недели над Японским морем зародится циклон, который охватит все Приморье. На фоне повышенных температурных значений в крае и Владивостоке может наблюдаться смешанная фаза осадков, что чревато гололедом, – предупредил начальник Примгидромета Борис Кубай.

Согласно предварительному метеопрогнозу, уже в эту пятницу температура воздуха в южных районах Приморья может достигнуть совсем не зимних +12°, уточняется на сайте «Примпогода». Местами ожидаются умеренные осадки: дождь, на севере – со снегом.

– Рекомендую внимательней следить за прогнозами, и если предположение о циклоне подтвердится, то в пятницу, 12 февраля, и в субботу, 13 февраля, желательно предпринять все меры предосторожности из-за возможного гололеда, – отметил главный синоптик края.

Автор: Отдел новостей «В»