«Тур де Папенберг» зовет помериться скоростью

Прокатиться по льду бухты Новик на велосипеде или на коньках приглашают горожан организаторы ставшей уже популярной гонки «Тур острова Папенберга». В этом году он проходит при поддержке администрации Владивостока.

3 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3879 (15) от 3 февр. 2016
bdee2aff3f434190458ff3b6fdba8925.jpg

Пройдет «Тур де Папенберг», как называют гонки в народе, 13 и 14 февраля. Участниками, как уточняет пресс-служба администрации города, могут стать все желающие старше пяти лет (в сопровождении родителей, разумеется) и на всех типах коньков, а также на велосипедах, приводимых в движение мускульной силой, на шипованной и нешипованной резине. Средства индивидуальной защиты: шлем, перчатки, налокотники, наколенники – рекомендуются, но не являются обязательными.

«Тур острова Папенберга – 2016» состоит из двух этапов, на которые необходимо зарегистрироваться. Первый – гонка на коньках по размеченному кольцу на льду бухты Новик в районе мыса Мелководного общей протяженностью 10 км. Второй – 20-километровое ледовое велоралли вокруг небольшого островка Папенберга, имя которого и носят гонки. Этот мини-остров в бухте Новик стал, с легкой руки пользователей социальных сетей, своеобразным символом Владивостока.

Любой участник имеет право выступить как в отдельно взятом этапе, так и во всем туре в целом. Более полную информацию можно получить по тел. 8-914-734-47-31.

Автор: Отдел новостей «В»