«Веселая ларга» собрала работы со всей страны

Шестой по счету открытый фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга» пройдет во Владивостоке 5-7 февраля при поддержке администрации города.

2 февр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3878 (14) от 2 февр. 2016

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится уже в пятницу, 5 февраля, в 15 часов во Дворце детского творчества Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии. В 14 часов здесь пройдет выставка-презентация работ, а также мастер-классы от участников фестиваля прошлых лет. В 16.30 начнутся показы работ участников фестиваля и встречи с членами жюри. 6 февраля мастер-классы и показы стартуют в 11 часов. 7 февраля в 11 часов состоятся кинопоказы и творческая встреча. В 15 часов пройдет торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей.

Как сообщила директор фестиваля «Веселая ларга» Татьяна Никитченко, в этом году в адрес оргкомитета поступило более 600 работ. Традиционно в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров выступили юные жители не только Владивостока, но и других городов Приморья, а также всей России. Так, участниками фестиваля стали ребята из Омска, Саратова, Новосибирска, Красноярска, Сахалина, Камчатки.

Победители каждой номинации получат дипломы фестиваля и призы администрации Владивостока. К слову, председателем жюри фестиваля является кинорежиссер Владимир Грамматиков (г. Москва). Кроме профессионального на фестивале традиционно работает и детское жюри. Юные зрители выбирают лучший фильм в каждой номинации.

Напомним: в прошлом году владивостокский фестиваль стал всероссийским.

Автор: Отдел новостей «В»