Светлая выставка мрачной зимой

Выставка группы тольяттинских художников «Новый взгляд», что открылась на днях в Приморской картинной галерее на Партизанском проспекте, 12, даже в холодные зимние дни согреет и порадует.

29 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3877 (13) от 29 янв. 2016
ded3461136b343433c1952f26ee5a3b2.jpg

Группа «Новый взгляд» возникла сравнительно недавно и объединила ярких, состоявшихся художников, готовых демонстрировать свои работы в едином выставочном пространстве. Участники группы – это живописцы Игорь Панов, Дмитрий Анчуков, Евгений Уткин, Денис Елиссенко, Армен Карапетьянц и график Алексей Зуев. Их объединяет, как рассказали в галерее, желание продолжать и развивать традиции русской реалистической школы живописи и графики.

Даже самый пессимистично настроенный зритель улыбнется или хотя бы расслабленно выдохнет, войдя в залы, где висят работы членов «Нового взгляда». Это действительно картины в лучших традициях русской реалистической живописи. Светлые, искренние работы, наполненные любовью к жизни, к зрителю, к тем, кто изображен на полотнах, – вот что предлагают художники.

Многие из тех, кто уже побывал на выставке «Нового взгляда», сходятся во мнении, что «есть в этом что-то от Дейнеки». И действительно, жизнелюбие и радость, которые были так присущи одному из самых ярких художников советской эпохи – Александру Дейнеке, живут и в картинах художников группы «Новый взгляд». 

 

Автор: Отдел новостей «В»