«Осеннее танго» в выставочном зале

Экспозиция творческих работ членов городской общественной организации инвалидов «Владивосток» открывается сегодня в Приморском центре народной культуры.

29 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3877 (13) от 29 янв. 2016

В прошлом году это сообщество получило финансовую поддержку от администрации Владивостока на реализацию проекта «Осеннее танго». Цель проекта – создание условий инвалидам и пожилым людям для творческих занятий, а также демонстрации своих достижений, обмена опытом и общения.

На полученный от администрации Владивостока грант в общественной организации и была создана арт-студия «Вдохновение», практикующая разные методы арт-терапии. К примеру, фрактальное рисование – это самовыражение человека через рисунок, выполненный по определенным правилам. Или монотипия – уникальная нетиражная печатная техника, сочетающая в себе качества эстампа, живописи и рисунка.

Работы, созданные в этих необычных техниках, и составили основу экспозиции выставки. На показательных мастер-классах, которые будут проходить в рамках выставки, посетителей научат навыкам вышивания лентами, покажут, как сделать красивую картину, брошь на платье, заколку, декоративные цветы. 

Автор: Отдел новостей «В»