От Серафима до Ассоли

В прошлом году в Приморском крае больше всего родилось… Артемов, сообщили в краевом департаменте записи актов гражданского состояния. Именно это имя чаще других выбирали родители для новорожденных сыновей (и это лидерство Артемки сохраняют уже пятый год!).

28 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3876 (12) от 28 янв. 2016

В 2015 году Артемами назвали 776 малышей, рассказали в пресс-службе региона со ссылкой на краевой загс. На втором месте в рейтинге популярности имен – Максим, мальчишек с таким именем в Приморье стало больше на 501. Замыкает тройку лидеров Александр – в прошлом году их родилось 485.

А вот среди женских имен Анастасию неожиданно опередила Софья, это имя в прошлом году получили 533 девочки. На третьем месте второй год подряд имя Виктория, им нарекли 457 малышек.

Самыми редкими именами минувшего года для мальчиков стали Ларион, Серафим, Харитон, Антип, Лукьян, Аверьян, Пантелей, Егорий и Ермак, а для девочек – Аглая, Властелина, Любава, Забава, Царина, Ассоль, Лукерия и Устинья.

Всего в 2015 году в Приморье родилось 24938 детей, увеличение числа новорожденных зарегистрировано в 11 муниципалитетах края, больше всего – во Владивостоке. 

Автор: Отдел новостей «В»