Как победить «Ярость»: в турнире по дворовому хоккею определяются лидеры

Во Владивостоке продолжаются нешуточные хоккейные баталии. На муниципальных ледовых коробках любители этого зимнего вида спорта упорно сражаются за кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева.

27 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3875 (11) от 27 янв. 2016

Итоги матчей, прошедших на минувшей неделе, таковы. Как сообщает пресс-служба администрации города, 22 января состоялась игра между командами «Бриз» и «Альянс». В упорной борьбе победил «Бриз» – 1:0.

На следующий день на ледовом поле школы № 80 сошлись команды «Ураган» и «Ярость». На 13-й и 20-й минутах первого периода, а затем на 14-й минуте второго шайбы оказались в воротах «Ярости». Со счетом 3:0 победил «Ураган». В другой игре команда «Босфор» одержала победу над «Болотными вепрями», счет – 4:1. А вот игра между «Раптором» и «Приморцем» не состоялась по причине неявки игроков команды «Раптор». Им засчитано техническое поражение – 0:5.

По итогам воскресных матчей команда «Ярость» опять уступила. На этот раз команде «Tandra» со счетом 3:1. «Терминал» получил техническое поражение за нарушение регламента турнира в пользу команды «Труд», счет – 0:5. «Приморец» обыграл «Болотных вепрей» со счетом 2:1, а команда «Эгершельд-ДВ» получила техническое поражение за незаявленного игрока в пользу команды «Ураган», счет – 0:5.

Таким образом, по результатам сыгранных матчей лидерами турнира в своих группах стали команды «Труд», «Tandra», «Босфор» и «Приморец».

Отметим, что турнир по хоккею среди непрофессиональных команд на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева проходит в столице Приморья шестой год подряд и пользуется большой популярностью не только у игроков, но и у болельщиков. Поддержать хоккеистов-любителей приходят сотни владивостокцев. Администрация города напоминает, что вход на все игры свободный.

Кстати

Снежная стихия, обрушившаяся на Владивосток 18 и 19 января, не помешала проведению игр турнира по дворовому хоккею.

Напомним, что этот циклон принес в столицу Приморья больше месячной нормы осадков, снежные наносы местами достигали двух метров. Естественно, досталось и открытым спортивным объектам города.

Сразу же после завершения снегопада работники специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств, в чьем ведении находятся муниципальные катки и хоккейные коробки, приступили к очистке спортивных сооружений. По распоряжению главы Владивостока работы по уборке снега со спортивных объектов велись в круглосуточном режиме.

В результате к выходным все ледовые площадки были приведены в первозданный вид, и жители и гости приморской столицы смогли вновь кататься на коньках, а также болеть за спортсменов-любителей, сражающихся за звание самой сильной дворовой команды по хоккею.